Типы и размеры контейнеров

1. Сухогрузные контейнеры

Сухогрузные контейнерыСухогрузные контейнеры – тип контейнеров, предназначенных для транспортировки и хранения пакетированных, тарно-штучных и навалочных грузов. По длине подразделяются на 20, 40 и 45 футовые контейнеры. В свою очередь подразделяются по вместимости:

Dry Cube – стандартные контейнеры
High Cube – высокие контейнеры, повышенной вместимости
Pallet Wide – широкие контейнеры, повышенной вместимости

 

контейнер с открытым верхомТакже к разряду сухогрузных контейнеров относятся так называемое специальное контейнерное оборудование:

контейнеры OPEN TOP – тип контейнеров с открытым верхом, покрытый специальной пленкой или прорезиненным брезентом. Эти контейнеры предназначены для транспортировки негабаритных грузов, которые грузятся в контейнер сверху.

 

контейнер-платформа- контейнеры FLATRACKS – контейнер – платформа с торцевыми стенками, также предназначенный для транспортировки негабаритных грузов.

 

 

 

контейнеры с боковыми дверьми- контейнеры с боковыми дверьми, предназначенные для транспортировки пакетированных, тарно-штучных и навалочных грузов. Часто используются в железнодорожных перевозках, т.к. благодаря расположению дверей очень удобны для затарки и растарки груза, без снятия контейнера с железнодорожной платформы.

  

Размеры сухогрузных контейнеров

 

2. Рефрижераторные контейнеры

Рефрижераторные контейнерыРефрижераторные контейнеры (рефконтейнеры) – тип контейнеров, предназначенных для транспортировки и хранения режимных грузов, требующих соблюдения определенного температурного режима.

 

 

3. Танк-контейнеры

Танк-контейнерыТанк-контейнеры - тип контейнеров, предназначенных для транспортировки и хранения наливных грузов, т.е. грузов, перевозимых в жидком состоянии.